Цитрамон ультра отличие от цитрамона п

Какао — 0, г, кислота лимонная — 0, г, крахмал картофельный — 0,06 г, кальция стеарат — 0, г, тальк — 0,01 г. Таблетки светло-коричневого цвета с вкраплениями, с запахом какао, круглые, плоскоцилиндрической формы с фаской и риской. Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию. Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает; сонливость, чувство усталости.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения проблем со здоровьем, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - начните с программы похудания. Это быстро, недорого и очень эффективно!


Узнать детали

Цитрамон Ультра (Citramon Ultra)

Цитрамон и Цитрамон п в чем разница? А в состав Цитрамон П входят несколько другие вещества: ацетилсалициловая кислота мг, парацетамол мг, кофеин — 30 мг. Ацетилсалициловая кислота аспирин снимает жар и воспаление, облегчает боль в особенности, если боль вызвана воспалительным процессом , оказывает умеренное антиагрегантное действие, препятствует образованию тромбов, способствует улучшению микроциркуляции в очаге воспаления. Свойства этого вещества связаны с его влиянием на расположенный в гипоталамической области центр терморегуляции и слабо выраженной способностью тормозить образование Pg в периферических тканях.

Из-за этого он практически не оказывает стимулирующего действия на ЦНС, однако улучшает тонус сосудов мозга и способствует ускорению кровотока. Комбинация ацетилсалициловая кислоты и парацетамола усиливает обезболивающий эффект препарата.

Как обезболивающий, так и антипиретические эффекты аспирина и парацетамола повышаются при одновременном применении этих веществ с кофеином. Как видно по составу, фенацетин был заменен на парацетамол — это связано с лучшей переносимостью последнего и меньшим количеством побочных эффектов.

Однако препарат стал больше нацелен на снятие жара и болевого симптома, с более слабым воздействием на насморк, особенно аллергический. Аптека 36,6 : Профессиональное сообщество. Поздравляем Вас с Днем Победы! В этом году мы отмечаем летие со Дня Победы, но память о великом подвиге нашего народа не меркнет с годами.

А Вы знали, что работать в нашей компании можно с друзьями, да еще и Именно так! Работай с 36,6! С приход

Цитрамон-ЛекТ (Citramon-LekT)

Цитрамон и Цитрамон п в чем разница? А в состав Цитрамон П входят несколько другие вещества: ацетилсалициловая кислота мг, парацетамол мг, кофеин — 30 мг. Ацетилсалициловая кислота аспирин снимает жар и воспаление, облегчает боль в особенности, если боль вызвана воспалительным процессом , оказывает умеренное антиагрегантное действие, препятствует образованию тромбов, способствует улучшению микроциркуляции в очаге воспаления. Свойства этого вещества связаны с его влиянием на расположенный в гипоталамической области центр терморегуляции и слабо выраженной способностью тормозить образование Pg в периферических тканях. Из-за этого он практически не оказывает стимулирующего действия на ЦНС, однако улучшает тонус сосудов мозга и способствует ускорению кровотока. Комбинация ацетилсалициловая кислоты и парацетамола усиливает обезболивающий эффект препарата.

Цитрамон ультра

Действительно цитрамонов существует на самом деле много, в реальности у нас на перефирии в продаже имеется два - цитрамон П и цитрамон Ультра. В принципе этого хватает. Один простой и дешевый, второй с оболочкой для защиты желудка и подороже. Цитрамон - комбинированный анальгетик, обладает противовоспалительным, болеутоляющим и жаропонижающим действием. Цитрамон П, в состав этой формы таблеток помимо аспирина и кофеина входит еще парацетамол.

Какие виды цитрамона существуют?

Цитрамон — популярный и недорогой лекарственный препарат с обезболивающим действием, который выпускается в таблетках и назначается при головных болях. Низкое артериальное давление гипотония и высокое артериальное давление сокращенно АД — гипертония — часто вызывают боли в области головы. Возникает вопрос: понижает или повышает давление цитрамон, и при каких головных болях можно принимать препарат, чтобы не навредить здоровью. Давайте разберемся. Чтобы ответить на вопрос, как влияет лекарственный препарат на АД, необходимо узнать его состав. Цитрамон — комбинированный ненаркотический анальгетик. В состав таблеток входят 3 основных действующих компонента и вспомогательные вещества какао, лимонная кислота. Кофеин — обладает стимулирующим действием на нервную систему, нормализует кровоток во внутренних органах, устраняет сонливость, повышает физическую работоспособность, улучшает умственную активность. Восстанавливает пониженное АД. При высоком давлении может привести к ухудшению общего состояния.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой светло-коричневого цвета, двояковыпуклые, продолговатой формы, со скругленными концами, с риской. На поперечном разрезе видны два слоя, внутренний слой белого или почти белого цвета.

Ацетилсалициловая кислота оказывает жаропонижающее, противовоспалительное и анальгезирующее действие, обусловленное ингибированием синтеза простагландинов. Кофеин влияет на тонус сосудов головного мозга, а также усиливает в данной комбинации действие ацетилсалициловой кислоты и фенацетина. Цитрамон ультра, показания к применению умеренно выраженный болевой синдром различной этиологии: головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, артралгия, миалгия, альгодисменорея; лихорадочные состояния при ОРВИ, гриппе и ревматических заболеваниях. Со стороны желудочно-кишечного тракта: гастралгия, тошнота, рвота, гепатотоксичность, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек, гиперемия кожи, синдром Стивенса-Джонсона, Лайела, бронхоспазм. Со стороны свертывающей системы крови: анемия, метгемоглобинемия, снижение агрегации тромбоцитов, тромбоцитопения, гипокоагуляция, геморрагический синдром носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и др.

.

.

Комментариев: 1

  1. vtr.07:

    Спасибо.