Зиртек доза для ребенка

Химическое название: 2- 2- 4- п-хлоро-альфа-фенилбензил пиперазин-ил этокси -уксусная кислота в виде дигидрохлорида. Таблетки : активное вещество - цетиризина дигидрохлорид 10 мг. Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, лактоза, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, гипромеллоза, титана диоксид, макрогол полиэтиленгликоль Вспомогательные вещества : глицерол, пропиленгликоль, сахаринат натрия, метилпарабензол, пропилпарабензол, ацетат натрия, ледяная уксусная кислота, вода очищенная.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения проблем со здоровьем, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - начните с программы похудания. Это быстро, недорого и очень эффективно!


Узнать детали

Полезное о здоровье

Таблетки, покрытые оболочкой — 1 табл. Быстро всасывается при приеме внутрь. Cmax в сыворотке достигается через 1 ч после приема внутрь. Пища не влияет на полноту всасывания, но удлиняет процесс всасывания на 1 ч. В небольших количествах метаболизируется в печени путем O-дезалкирования с образованием фармакологически неактивного метаболита в отличие от других блокаторов Н1-гистаминовых рецепторов, метаболизирующихся в печени с участием системы цитохрома P Не кумулирует.

Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует Н1-гистаминовые рецепторы. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры.

Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение при холодовой крапивнице. Снижает гистаминоиндуцированную бронхоконстрикцию при бронхиальной астме легкого течения. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия.

В терапевтических дозах практически не оказывает седативного эффекта. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается. Для взрослых и детей от 6 мес. Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата или к гидроксизину. Не применяется во время беременности, периода лактации. Сонливость, головная боль, сухость во рту, редко - головная боль, головокружение, мигрень, диарея, аллергические реакции: ангионевротический отек, зуд, сыпь, крапивница.

Не отмечено фармакокинетического взаимодействия и клинического эффекта при совместном назначении с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом, глипизидом. При совместном назначении с макролидами и кетоконазолом не отмечено изменений на ЭКГ.

Тем не менее лучше воздержаться от употребления алкоголя во время лечения цетиризином. Дети от 6 до 12 мес. Взрослым - 10 мг 1 раз в день, детям - по 5 мг 2 раза в день или 10 мг однократно. Иногда начальная доза 5 мг может быть достаточна для достижения терапевтического эффекта. Симптомы при приеме препарата однократно в дозе свыше 50 мг : сонливость, беспокойство, повышенная раздражительность, задержка мочи, сухость во рту, запор, мидриаз, тахикардия. Лечение: прекратить прием препарата, очистить желудок, принять активированный уголь, немедленно обратиться к врачу.

Изначально вы можете искать по всей базе лекарств, без привязки к наличию и ценам конкретной аптеки. Выбрав конкретную аптеку, вы сможете искать товары по её ассортименту и наличию, а также видеть точные цены и информацию о специальных ценах по программе "АСНА-Экономия". Ваш регион Москва и Московская область Да, спасибо Нет, другой. Италия Действующее вещество: Цетиризин Показать цены:. У вас пока нет любимых аптек…. Добавьте аптеки в любимые, и вы сможете видеть цены на товары именно в этих аптеках.

Есть в аптеках. Виброцил капли назальные, 15мл Виброцил капли назальные, 15мл Виброцил капли назальные, 15мл Цена от руб. Нурофен мг 8 шт. Цефекон д мг 10 шт. Ринофлуимуцил 10мл спрей назальный Ринофлуимуцил 10мл спрей назальный Ринофлуимуцил 10мл спрей назальный Цена от руб. Полидекса с фенилэфрином 15мл спрей назальный Полидекса с фенилэфрином 15мл спрей назальный Полидекса с фенилэфрином 15мл спрей назальный Цена от руб.

Италия Действующее вещество: Цетиризин. Капли для приема внутрь: прозрачная бесцветная жидкость с запахом уксусной кислоты. Фармакокинетика Быстро всасывается при приеме внутрь. Фармакокинетические параметры цетиризина имеют линейную зависимость от дозы. Практически не удаляется при гемодиализе. Проникает в грудное молоко. Фармакодинамика Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует Н1-гистаминовые рецепторы. После прекращения лечения действие сохраняется до 3 сут.

Показания к применению Для взрослых и детей от 6 мес. Противопоказания к применению Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата или к гидроксизину. Препарат не предназначен для детей до 6 мес. Применение при беременности и детям Не применяется во время беременности, периода лактации. Побочные действия Сонливость, головная боль, сухость во рту, редко - головная боль, головокружение, мигрень, диарея, аллергические реакции: ангионевротический отек, зуд, сыпь, крапивница.

Лекарственное взаимодействие Не отмечено фармакокинетического взаимодействия и клинического эффекта при совместном назначении с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом, глипизидом. Дозировка Дети от 6 до 12 мес. Дети от 1 года до 2 лет: 2,5 мг 5 капель до 2 раз в день. Дети от 2 до 6 лет: 2,5 мг 5 капель 2 раза в день или 5 мг 10 капель 1 раз в день. Взрослые и дети старше 6 лет: суточная доза - 10 мг 1 таблетка или 20 капель.

Передозировка Симптомы при приеме препарата однократно в дозе свыше 50 мг : сонливость, беспокойство, повышенная раздражительность, задержка мочи, сухость во рту, запор, мидриаз, тахикардия. Обратный звонок Оставьте свой номер телефона, наш оператор позвонит вам сам! В целях получения услуг, я согласен на обработку моих персональных данных. На сайте asna. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

Вы уверены, что хотите выйти? Выбор аптеки. Выбор города. Выберите населенный пункт.

Зиртек 10мг/мл 10мл капли для приема внутрь

Зиртек - селективный антагонист периферических гистаминовых H 1 -рецепторов, метаболит гидроксизина. Оказывает противоаллергическое действие, ингибируя позднюю фазу миграции клеток, участвующих в воспалительной реакции в основном, эозинофилов ; также снижает экспрессию молекул адгезии, таких как ICAM-1 и VCAM-1, которые являются маркерами аллергического воспаления. Подавляет действие других медиаторов и индукторов секреции гистамина, таких как PAF тромбоцит-активирующий фактор и субстанция Р. Зиртек подавляет кожные реакции у больных с холодовой крапивницей и дермографизмом. При применении препарата в дозе от 5 до 10 мг у больных с бронхиальной астмой легкой степени практически полностью блокировалось развитие бронхоспазма, вызванного высокой концентрацией гистамина, введенного в виде аэрозоля.

Зиртек, 10 мг/мл, капли для приема внутрь, 10 мл, 1 шт.

Вспомогательные вещества : глицерол ,00 мг, пропиленгликоль ,00 мг, сахаринат натрия 10,00 мг, метилпарабензол 1,35 мг, пропилпарабензол 0,15 мг, ацетат натрия 10,00 мг, ледяная уксусная кислота 0,53 мг, вода очищенная до 1,00 мл. В дополнение к антигистаминному эффекту цетиризин предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций: в дозе 10 мг один или два раза в день ингибирует позднюю фазу агрегации эозинофилов в коже и конъюнктиве пациентов, подверженных атопии. Исследования на здоровых добровольцах показали, что цетиризин в дозах 5 или 10 мг значительно ингибирует реакцию в виде сыпи и покраснения на введение в кожу гистамина в высокой концентрации, однако корреляция с эффективностью не установлена. Результаты данного исследования подтверждают безопасность применения цетиризина у пациентов, страдающих аллергией и бронхиальной астмой легкого и средне-тяжелого течения. В плацебо-контролируемом исследовании показано, что прием цетиризина в дозе 60 мг в сутки в течение 7 дней не вызывал клинически значимого удлинения интервала QT.

Зиртек: дозировка препарата для детей и взрослых

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая 37,00 мг, лактозы моногидрат 66,40 мг, кремния диоксид коллоидный 0,60 мг, магния стеарат 1,25 мг, опадрай Y 3,45 мг гипромеллоза Е 2, мг, титана диоксид Е 1, мг, макрогол 0, мг. Цетиризин предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает противозудное и противоэкссудативное действия. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение при Холодовой крапивнице. Снижает гистаминоиндуцированную бронхоконстрикцию при бронхиальной астме легкого течения. Цетиризин не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах препарат не оказывает седативного эффекта. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается. После отмены терапии эффект сохраняется до 3-х суток. Фармакокинетические параметры цетиризина изменяются линейно.

Цетиризин предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает противозудное и противоэкссудативное действия.

Зиртек - инструкция по применению

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого цвета, продолговатые, с двояковыпуклыми поверхностями, с односторонней риской и гравировкой "Y" по обеим сторонам от риски. Вспомогательные вещества : глицерол, пропиленгликоль, натрия сахаринат, метилпарабензол, пропилпарабензол, натрия ацетат, ледяная уксусная кислота, вода очищенная. Противоаллергический препарат. Блокатор гистаминовых H 1 -рецепторов, конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и антиэкссудативным действием. Влияет на раннюю гистаминозависимую стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов, стабилизирует мембраны тучных клеток.

Цетиризин предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает противозудное и противоэкссудативное действия. Цетиризин влияет на раннюю гистаминозависимую стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней стадии аллергической реакции, а также уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов, стабилизирует мембраны тучных клеток.

Следует учитывать, что Зиртек не излечивает собственно аллергию, а только предупреждает ее острые проявления, смягчает и облегчает протекание заболевания. Действующим веществом препарата является Цетиризин, обладающий выраженным противоаллергическим действием и лишенный недостатков используемых ранее лекарств. Цетиризин не приводит к возникновению привыкания, не вызывает угнетения нервной системы, и не слишком часто вызывает побочные реакции. Зиртек показал эффективность в разных случаях проявления аллергической реакции организма. В частности, его применяют при следующих формах аллергии:. Взрослым можно принимать до 10 мг в сутки 1 таблетка.

Комментариев: 3

  1. chermenca:

    У меня обнаружили грыжу пищевода, но сказали оперировать не надо( 3 см) лечить грыжу сказали безсмысленно.

  2. solist05:

    serg_bond-vlad, ты дурак? Я знаю людей вроде тебя… которые никогда не ходили в походы, не купались в горных реках и… упаси Боже нырнуть на крещение. Не едят жирного, не пьют спиртного, не спят с бабами, Вернее бабы таких как ты стороной обходят. Существуй и дальше, ты нам не мешаешь

  3. ous2008:

    nina, тоже с женой спим голышом. От этого жена чаще натягивается на шишку, чем в одежде!